Слушать
Слушать

Трамп согласовал с Макроном шаги по мирному урегулированию ситуации на Донбассе

05.08.2017

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом заявили в пресс-службе Белого дома.

Согласно обнародованной информации, американский лидер позвонил Макрону, чтобы поговорить об улучшении сотрудничества стран относительно ситуации в Сирии и Ираке. Также президенты поднимали вопрос совместного противодействия негативному влиянию Ирана.

Трамп с Макроном затронули также и ситуацию в Украине. В частности, главы государств пришли к общей позиции, что все стороны вооруженного противостояния должны выполнить Минские соглашения, чтобы достичь мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Вместе с этим на протяжении разговора поднимались темы политического урегулирования ситуации в Ливии, борьбы с терроризмом в Африке, а также лидеры пришли к общему согласию, что руководство Венесуэлы должно соблюдать гражданские права населения страны.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-секретарь американского Государственного департамента Хизер Нойерт заявила, что правительство Соединенных Штатов Америки продолжит давление на Россию из-за ее действий против Украины. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...