Слушать
Слушать

Трамп рассказал, на что потратит годовую зарплату

14.03.2017

Президент Соединенных Штатов Америки отдаст всю свою годовую зарплату на благотворительность. Данную информацию сообщил представитель американского президента Шон Спайсер, передает BBC Украина.

Стоит отметить, что заработная плата американского лидера составляет 400 тысяч долларов в год.

Как утверждает Спайсер, Трамп хочет, чтобы выбрать, на какие именно цели пойдут эти деньги, ему помогли журналисты из пула Белого дома, которых он обычно резко критикует.

Также сообщается, что в ходе своей избирательной кампании Трамп не раз упоминал, что планирует получить зарплату - за исключением установленного законом минимума в 1 доллар.

Ранее главу Белого дома критиковали за то, что он практически ничего не жертвовал на благотворительность в ходе своей многолетней карьеры в бизнесе. В рейтинге журнала Forbes в 2016 году состояние Дональда Трампа оценено в 3,7 миллиарда долларов.

Среди предыдущих президентов США на благотворительность свою зарплату жертвовали Герберт Гувер и Джон Кеннеди. Теперь и Трамп решил присоединиться и пополнить их ряды.

Как сообщал NewsOne ранее, в Соединенных Штатах Америки генеральный прокурор Джефф Сешнс потребовал от 46 прокуроров уйти в отставку. Стоит отметить, что все прокуроры были назначены администрацией предыдущего американского президента Барака Обамы. Команда Трампа стала первой, решившей сместить всех американских прокуроров за раз.

Loading...