Слушать
Слушать

Трамп публично оскорбил Асада, назвав его "животным"

12.04.2017

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп строго заявил, что не собирается вводить войска и начинать военную операцию в Сирии.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу Fox, как передает ВВС.

"Но когда я вижу, как люди используют ужасное, ужасное химическое оружие, и вижу, как прекрасные дети умирают на руках у своих родителей, как дети задыхаются ... Когда я это увидел, я сразу же позвонил министру обороны США генералу Мэттису", - сказал Трамп.

Также глава американского государства, говоря о местном диктаторе Башаре Асаде, отметил, что президент России Владимир Путин в Сирии поддерживает "животное".

"Путин поддерживает человека, который является действительно очень плохим. Думаю, это очень плохо для России, это очень плохо для человечества, это очень плохо для этого мира. Когда сбрасываются химические или бочковые бомбы... прямо в центр группы людей... Это (сделало, - ред.) животное", - сказал Трамп об Асаде.

"Если бы Россия не вошла и не поддержала это животное (Асада, - ред.), не было бы проблемы сейчас", - подытожил глава Белого дома.

Как сообщал NewsOne ранее, в результате встречи министров стран "Большой семерки", которая состоялась в Италии, не приняли решения ввести дополнительные санкции против РФ и Сирии. Министры иностранных дел стран G7 определяли общую позицию в отношении Сирии накануне визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию.

Loading...