Слушать
Слушать

Трамп: Пришло время положить конец войне в Сирии

13.04.2017

Президент США Дональд Трамп призвал как можно скорее закончить войну в Сирии.

Об этом Трамп заявил во время совместной пресс-конференции с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает "Радио Свобода". 

"Настало время положить конец этой жестокой гражданской войне, победить террористов и дать возможность беженцам вернуться домой", - подчеркнул Трамп.

Кроме того, лидер США выразил сомнение в том, что Россия не знала о том, что в Сирии готовилась химическая атака. Трамп отметил, что на данный момент министр обороны США Джеймс Маттис и большая команда в Пентагоне занимаются расследованием этого вопроса. 

"Я бы хотел считать, что россияне не знали об этом, но наверняка они знали, они там были. Я думаю, что это возможно, но это, очевидно, маловероятно", - заявил Трамп.

Как сообщал NewsOne ранее, 4 апреля режим Асада применил химическое оружие в сирийской провинции Идлиб, жертвами чего стало более ста человек, а пострадали - 500. Позже выяснилось, что правительственные войска Асада для атаки в Идлибе применили такое химическое вещество, как зарин. 6 апреля от химатак Асада пострадал город Аль-Латаминах. 8 апреля на город Хан-Шейхун подвергся авиаударам, но информации о том, кто их совершил, нет. 13 апреля появилась информация о том, что американским военнослужащим и разведке удалось перехватить разговор сирийских военных о подготовке химатаки в Идлибе.

 

 

 

Loading...