Слушать
Слушать

Трамп предложил изменить правила получения Green Card

03.08.2017

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил реформировать систему выдачи иммиграционных виз в Америку, в частности, отказаться от электронной лотереи Green Card, которая позволяет участникам программы получить вид на жительство в США, информирует пресс-служба Белого дома.

Законопроект под названием The RAISE, что в переводе означает "Подъем", в подготовке которого участвовали сенаторы Дэвид Пердью и Том Коттон, предписывает отказаться от лотереи Green Card.

Отмечается также, что данную законодательную инициативу Трамп назвал "одной из самых больших реформ иммиграционной системы за полвека".

Документ предлагает вместо лотереи Green Card ввести "соревновательный процесс", в котором больше шансов получить вид на жительство будут иметь мигранты, говорящие на английском языке, способные финансово обеспечить себя и свою семью и обладающие "профессиональными навыками, необходимыми для американской экономики".

Ожидается, что законопроект приведет к росту заработной платы американских рабочих, сократив приток неквалифицированных мигрантов.
Программа "Иммиграция по программе виз для иммигрантов разных национальностей" действует в США с 1990 года. Ежегодно определяются 50 тысяч победителей лотереи Green Card, которые получают вид на жительство и разрешение на работу в США.

Как сообщал NewsOne, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал скандальный пакет новых санкционных ограничений в отношении Российской Федерации.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...