Слушать
Слушать

Трамп позвонит Путину уже в эти выходные

27.01.2017

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на этой неделе проведет свой первый после инаугурации телефонный разговор.

Об этом сообщила корреспондент NBC Хейли Джексон в своем Twitter, ссылаясь на источник в администрации США.

По ее словам, глава Белого дома проведет свой первый телефонный разговор (после инаугурации) с президентом России Владимиром Путиным.

"Ожидается, что президент Трамп и Владимир Путин поговорят по телефону в эти выходные, по информации источника в администрации. Первый телефонный разговор после инаугурации", - написала она.

Стоит отметь, что ранее Дональд Трамп заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

"Против России введены санкции - давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией. Для начала, я считаю, что ядерное оружие надо сокращать, и сокращать очень существенно, это могло бы быть составной частью этого процесса. Однако Россия сейчас сильно страдает из-за санкций, а я думаю, что может произойти нечто такое, от чего много людей выиграют", - сказал он.

Как сообщал NewsOne, Американский президент Дональд Трамп намерен подписать ряд антимигрантских законопроектов.

По предварительным данным, данные документы ограничат передвижение мигрантов внутри Соединенных Штатов Америки. Кроме того, возможно ограничение на выдачу виз гражданам Ближнего Востока и Африки.

Loading...