Слушать
Слушать

Трамп поручил Тиллерсону любым способом наладить отношения с Кремлем

06.06.2017

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обратился к госсекретарю Рексу Тиллерсону с просьбой попытаться улучшить отношения с Российской Федерацией.

Об этом заявил сам глава американского внешнеполитического ведомства, передает агентство Reuters.

Как отметил Тиллерсон, сегодня отношения США с РФ пребывают на низком уровне и продолжают ухудшаться. Исходя из этого, президент Трамп попросил Госдеп попытаться стабилизировать двусторонние отношения и восстановить доверие в тех "областях, где возможно достичь прогресса".

Помимо этого Тиллерсон проинфомировал, что, по мнению Трампа, продолжающееся в Америке расследование якобы имевших место вмешательства России в выборы в США и ее связей с президентской администрацией не должно подрывать усилия по восстановлению отношений с Москвой.

"Президент прямым текстом сказал мне не позволять тому, что происходит здесь (в США, - ред.) в области политики, мешать мне делать то, что необходимо в этом вопросе. Также он дал мне ясно понять, что мы можем добиться прогресса", - сказал Тиллерсон в ходе визита в Новую Зеландию.

Напомним, ФБР ведет расследование по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российского правительства повлиять на президентские выборы в США 2016 года. Параллельно разбирательства на эту тему ведут спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США.

В свою очередь Москва опровергает обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Как сообщал NewsOne ранее, Сенат США обвинил Кремль во влиянии на ход президентских выборов в Штатах. Также напомним, что президент России Владимир Путин заявил, что еще не видел прямых доказательств вмешательства РФ в президентские выборы в США.

Loading...