Слушать
Слушать

"Трамп, пойдешь в АТО": соцсети об украинском твите Трампа

25.07.2017

Во вторник, 25 июля, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил о саботировании Украиной его избирательной кампании. Украинцев поразило такое странное заявление - в соцсетях они активно обсуждали слова Трампа. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, публикации.

"Трамп, друг, ты не знаешь, с кем связался. Ты это зря. Не стоило этого писать. Теперь ты узнаешь всю ярость порохоботов в твиттере. Кроме того, к тебе уже едут независимые журналисты снимать твою квартиру с дрона. Ну и группа из военкомата уже уехала, пойдешь служить. А чтобы тебе жизнь малиной не показалась, жди крупную публикацию в блогах на FoxNews, с перепечаткой на Эспрессо. Ты хорошо запомнишь тот день, когда решил написать о выборах в твиттере, голуба", - угрожает американскому президенту блогер Антон Ходза.

"Кстати, Трамп прав ... Разве в Украине ему обеспечили встречи с избирателями? Дали админресурс? Доступ к ТВ-каналам? Позор, да и только", - шутит политический эксперт Евгений Магда.

"Трамп написал в твиттере, что Украина саботировала его избирательную кампанию в пользу Клинтон и спросил генпрокурора США, будет тот расследовать это. И что? Это не было прозрачно очевидно раньше? Или Банковая, в сочетании с евроидиотами, не подыгрывали штабу Клинтон?  Трамп отражается от угрозы импичмента и обвинений в сговоре с Путиным. Ему "украинская тема" нужна для внутриполитических игр. Надо же чем-то перебить собственный российский след. Последствия для украинско-американских отношений: в худшем варианте Трамп еще несколько раз напишет об этом в твиттере. Будет расследование. Придется отозвать посла Валерия Чалого. Возможно, придется искать больше аргументов для следующей встречи с Порошенко в Вашингтоне. Однак существенных изменений относительно политики США не произойдет. Вашингтон - это не только Трамп и его кремлевские тайны", - отмечает политолог Виталий Кулик.

"Президент США Трамп обвинил Украину во вмешательстве и саботаже его избирательной кампании. Это очень плохой для нас сигнал! Надо гнать в шею всех этих евром****ов Лещенко, Найемов, Залищучек и всех других наемников-грантоедов, которые намеренно вредят и дискредитируют Украину. Если бы президент Порошенко имел мощный внутренней стержень, не демонстрировал перед каждым гибкость спины и меньше рефлексировал перед наемниками, в Украине было бы гораздо меньше проблем", - бурно прокомментировал нардеп Олег Ляшко.

"Разбирались-разбирались вмешивалась ли Россия в американские выборы - в итоге виновата Украина", - подводит итог Кристина Бутко.

"Сегодняшнее заявление президента Трампа о необходимости расследовать украинское вмешательство в выборы - никакая не сенсация. Об этом я слышал от своих собеседников в Вашингтоне уже в апреле. Самое интересное, что следы этого вмешательства действительно есть. И связаны они с комментированием украинскими политиками роли Пола Манафорта. Трамп настроен решительно. Новый кандидат на должность директора ФБР Кристофер Рэй уже обещал начать соответствующее расследование. К сожалению, последствия будут. И самые серьезные. Трамп ничего не забыл и не простил", - делится мнением политтехнолог Тарас Березовец.

"Твит Трампа - это круть. Он фактически признал, что Украина - это влиятельный геополитический игрок. Мне все больше нравится этот веселый дедуган. С одной стороны, Вашингтон активно рассматривает вопрос поставок оборонного оружия Украине, с другой - этот твит Трампа. Нет, тут нет никаких противоречий. Просто Трампу нужно показать, что "не только Россия вмешивалась в выборы США". Это твит скорее - для внутреннего американского пользования, к Петру и нашим антикоррупционерам он имеет только косвенное отношение. Мне кажется, самая лучшая реакция нашего МИДа в этой ситуации - полный игнор. Вроде и не было ничего. Уже завтра ветер в голове старика Дональда переменится и буду другие твиты, а этот забудется", - пишет блогер Алена Яхно.

Как сообщал NewsOne ранее, кандидат на пост директора ФБР Кристофер Рэй пообещал разобраться, вмешивалась ли Украина в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году. Отмечается, что во время сенатских слушаний, по утверждению нового главы ФБР, сенатор-республиканец Линдси Грэм публично попросил Рэя дать оценку информации в СМИ о вмешательстве Украины в ход избирательной кампании в 2016 году и привел выдержку из статьи в издании Politico, в которой утверждалось, что украинские чиновники вмешивались в выборы США и пытались дискредитировать Трампа и его советников.

Андрей Пындык

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...