Слушать
Слушать

Трамп подготовил указ о начале строительства "стены" на границе с Мексикой

25.01.2017

В среду, 25 января, президент Соединенных Штатов Америки, глава Белого дома Дональд Трамп даст распоряжение о начале строительства стены на сухопутной границе с Мексикой. Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что сегодня Трамп намерен совершить визит в департамент внутренней безопасности, где планирует подписать распоряжение о выделении федеральных средств на строительство стены на южной границе.

Стоит напомнить, что во время избирательной кампании Трамп выступал за ограничение миграции в США из соседней Мексики, пообещав построить стену на границе и заставить Мехико ее оплатить.

"Завтра планируется большой день по национальной безопасности. Среди многих других вещей, мы построим стену" - написал глава американского государства накануне в Twitter.

В то же время Трам намерен подписать несколько указов, которые серьезно ограничат въезд в страну для выходцев с Ближнего Востока, мусульманских стран, которые, как пишет издание, считаются "склонными к терроризму".

Как сообщал NewsOne, 11 января, избранный президент Соединенных Штатов Америки, будущий глава Белого дома Дональд Трамп заявил о намерениях приступить к строительству стены на границе с Мексикой сразу после прихода ко власти. При чем стена будет построена на средства самой Мексики.

Избранный глава американского государства также подчеркнул, что по-прежнему намерен добиться от Мексики возмещения затрат на строительство.

Loading...