Слушать
Слушать

Трамп объявил ЧС в штате Луизиана из-за урагана "Харви"

28.08.2017

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в штате Луизиана из-за сильнейшего урагана "Харви". Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня президент Дональд Трамп объявил, что в штате Луизиана существует чрезвычайная ситуация и постановил (оказать - ред.) федеральную помощь в дополнение к мерам реагирования штата и местных (властей)… в связи с чрезвычайными условиями, возникшими в результате тропического шторма "Харви", - говорится в релизе.

Следует уточнить, что максимальная скорость ветра достигала 215 км/ч. Более 300 тысяч человек остались без электричества, разрушены множество домов, три человека погибли. В штате Техас были введены чрезвычайные меры в связи со стихийным бедствием.

При этом американские власти пока не дают предварительных оценок ущерба от урагана. Однако американские СМИ отмечают, что последствия урагана в Техасе уже превзошли худшие ожидания властей и метеорологов.

Как сообщал NewsOne, представители национальной метеорологической службы США заявили, что ураган "Харви" вероятно наберет силу и станет причиной катастрофических потопов в штате Техас. По мнению экспертов, "Харви" может стать самым мощным ураганом в США за последние 12 лет. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил режим стихийного бедствия в штате Техас в результате разрушительного урагана "Харви", который накрыл штат. Без электричества в городе Корпус-Кристи американского штата Техас остались 155 тысяч человекв результате самого мощного за последние 12  лет урагана "Харви". На данный момент сообщается о 10 пострадавших.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...