Слушать
Слушать

Трамп назначил старшую дочь своим специальным советником

30.03.2017

У президента Соединенных Штатов Дональда Трампа появился специальный советник, которым стала его старшая дочь Иванка Трамп.

Об этом сообщает BBC.

"Зарплата на этой должности не предусмотрена. Но Иванка планирует соблюдать все те же правила, которым подчиняются и обычные государственные служащие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у дочери Трампа уже есть кабинет в Западном крыле Белого дома.

Информация об этом назначении вызвала большой резонанс, поскольку в прессе США посчитали, что у дочери Трампа будет доступ к секретной информации.

При этом Иванка заявила, что "осведомлена о том беспокойстве, которое проявили многие по поводу ее консультаций президента на личном уровне". Тогда же в Вашингтоне сообщали, что у Иванки будет также собственный рабочий кабинет в Белом доме.

"Я слышала о некоторых опасениях, связанных с консультированием президента в моем личном качестве при добровольном соблюдении всех правил этики. Вместо этого я буду выполнять функции сотрудника на безвозмездной основе в Белом доме, подчиняясь тем же правилам, что и другие федеральные служащие", - прокомментировала Иванка Трамп.

Адвокат дочери президента США Джейми Горелик объяснила, что решение ее клиентки стать федеральным служащим обусловлено "ее приверженностью к соблюдению федеральных этических стандартов и ее открытостью к противоположным точкам зрения".

В самом Белом доме положительно отреагировали на кандидата в советники президента и заявили, что "рады, что Иванка Трамп решила пойти на этот шаг".

Как сообщал NewsOne, ранее Трамп принял решение назначить своего зятя Джареда Кушнера  на должность старшего советника в Белом доме, что вызвало большой резонанс среди критиков. Отметим, что президент США во многих вопросах прислушивается к мнению своего зятя и дочери, именно Иванка убедила своего отца не выходить из соглашения по климату, которое приняли в рамках конвенции ООН. Иванка Трамп будет выполнять обязанности советника президента США на добровольных началах и обзаведется собственным кабинетом в Белом доме.


Loading...