Слушать
Слушать

Трамп едва не рассорился с европейскими лидерами из-за автомобильного бизнеса

26.05.2017

Глава американского государства Дональд Трамп назвал немцев "очень плохими" и раскритиковал огромный профицит в торговле между ФРГ и США.

Такое заявление Трамп сделал во время встречи в Брюсселе с руководством Европейского союза в четверг, 25 мая, передает DW.

Так, по мнению американского лидера, сейчас торговые отношения в сегменте автомобильного рынка между Германией и Соединенными Штатами Америки являются "несправедливыми". Ведь ФРГ ежегодно импортирует в США миллионы своих автомобилей.

"Это - ужасно. Мы это остановим", - заверил Трамп.

Тем временем председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер попытался выступить в защиту свободной торговли между странами и загладить негативный тон встречи, однако ему, как и другим участникам переговоров, это не удалось, сообщают немецкие СМИ.

Стоит отметить, что наличие разногласий между Брюсселем и Вашингтоном, в том числе и по вопросу свободной торговли, признал и президент Европейского совета Дональд Туск после встречи с Трампом.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Соединенных Штатов Америки во время своего очередного заграничного турне не смог обойтись без своих экстравагантных выходок.

Так, глава американского государства во время осмотра новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе грубо отодвинул стоявшего перед ним премьер-министра Черногории Душко Марковича.

В свою очередь Маркович заявил, что не обиделся на Трампа, а сам инцидент раздули в соцсетях.

Loading...