Слушать
Слушать

Трагедия в Княжичах: руководство Нацполиции наказало более 20 сотрудников

18.01.2017

Руководство Национальной полиции Украины привлекло к дисциплинарной ответственности более 20 правоохранителей в связи с перестрелкой, которая произошла в селе Княжичи Киевской области. Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции - начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко, пишут Украинские новости.

"Приказ уже есть. Служебное расследование завершено, вывод уже также есть. Это более 20 человек, привлеченных к дисциплинарной ответственности", - сказал он.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов получили разную степень наказания, которая зависит от совершенного ими дисциплинарного поступка.

Вакуленко уточнил, что в среду, 18 января, руководство Нацполиции проведет пресс-конференцию, на которой будет озвучена более подробная информация о ходе расследования, а также названы должности тех, кто понес наказания.

Как сообщал NewsOne ранее, служебная проверка по факту перестрелки в селе Княжичи, которая проводилась в рядах Национальной полиции Украины, на сегодняшний день завершена.

Loading...