Слушать
Слушать

Трагедия рейса МН-17: названа причина молчания США о сбитом на Донбассе Boeing

28.08.2017

Спецслужбы США  имеют доказательства того, что малайзийский Boeing в июле 2014 года был сбит на Донбассе с подконтрольной боевикам территории.

Об этом рассказал посол США в России Джон Теффт, передает "Эхо Москвы".

По его словам, спецслужбы не раскрывают эту информацию для сохранения тайны источников.

"Есть источники и методы, о которых они не буду рассказывать. И мне кажется, любая спецслужба не будет об этом рассказывать. После того, как вы раскроете, вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого не будет никто делать, и россияне тоже этого не будут делать", - отметил Теффт.

Кроме того,он заявил, что в Сенате, Палате представителей и Конгрессе представленные доказательсва сочли убедительными.

"Доказательства были представлены представителям народа США как в Сенате, так и в Палате, и практически единогласно проголосовали за санкции. Никто не задавался вопросами. Я знаю от коллег, что доказательств убедительны", - подчеркнул посол.

Также, она напомнил, что расследование голландской комиссии подтвердило, что авиалайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который Россия предоставила сепаратистам.

"Мне кажется, голландские власти и их расследование весьма четко дали об этом понять. Есть видео, не помню, на каком вебсайте было размещено, где видно, что как раз именно российская установка пересекала территорию и потом уезжала назад, и при этом одна из ракет уже отсутствовала", -указал Теффт.

Как сообщал NewsOne, ранее Россия передала международной следственной группе новые данные с радаров о крушении Boeing 777 малайзийских авиалиний в Донецкой области.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...