Слушать
Слушать

Торговля углем продолжается: блокадники заявили об установке новых редутов в Харьковской области

20.03.2017

В Харьковской области активисты добиваются расширения блокады. Они намерены установить новые редуты в регионе уже в ближайшие дни. Об этом активисты объявили во время акции в поддержку блокады.

Согласно их словам, решение СНБО о прекращении торговли с оккупированными территориями на самом деле не действует, поэтому будут устанавливать новые редуты, чтобы окончательно прекратить транспортное сообщение.

Стоит отметить, что на прошлой неделе активисты уже попытались установить редут в городе Купянск, впрочем после переговоров с местными властями и правоохранителями блокировать железную дорогу не стали.

"Есть информация, есть некоторые факты того, что по Харьковской области осуществляется перевозка угля, незаконных товаров, которые не фиксируются никакими документами, поэтому мы сейчас анализируем эту ситуацию. Если факты подтвердятся, то будет приниматься решение о возможном установлении редута в Харьковской области", - рассказал активист Дмитрий Олейник для одного из украинских телеканалов.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Надежда Савченко заявила, что введение украинскими властями официальной блокады Донбасса является очередным переделом потоков контрабанды. Нардеп считает, что в вопросе войны власти Украины поставили на первый план свои личные интересы, а не государства.

По словам Савченко, после официального введения блокады Донбасса в Верховной Раде могут принять закон об оккупированных территориях.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...