Слушать
Слушать

Томенко рассказал, как в Кабмине делят зарплаты "в ручном режиме"

03.05.2017

Секретариат премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в 2017 году увеличил свои расходы на 414 млн гривен.

Такое заявление сделал в программе "Большое интервью" на телеканале NewsOne украинский политик, народный депутат IV-VII созывов Николай Томенко.

По его словам, за счет этих средств штат секретариата Кабинета министров был увеличен на 50 человек. Вместе с тем политик рассказал, как начисляются зарплаты сотрудникам данного органа:

"Официально на зарплату сотрудникам Кабмина выделяется 56 млн гривен, а в общем, на оплату труда заложено 424. То есть 368 млн грн делятся в ручном режиме - в виде премий и надбавок".

Так, по словам политика, зарплаты правительственных чиновников выросли в 3-4 раза.

Вместе с тем Томенко привел результаты опросов, согласно которым сейчас уровень недоверия украинского народа к правительству Гройсмана достигает 80%, относительное доверия к Кабмину - 10%, тогда как полное доверие достигает всего лишь 1%.

"Это реальная оценка работы сегодняшнего правительства. Однако в ближайшее время отставки Кабмина не будет, поскольку депутаты фанатично боятся досрочных выборов. Если сейчас правительство Гройсмана отправят в отставку, вряд ли соберется новая коалиция. Поэтому Гройсману очень повезло, несмотря на то, что его ненавидит народ, парламент не хочет и не будет его увольнять, поскольку депутаты знают, что их народ точно так же ненавидит и боятся досрочных выборов", - подытожил политик.


Как сообщал NewsOne, ранее Гройсман заявил, что в Украине рост зарплат превышает рост цен.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...