Слушать
Слушать

Тихненко: Все оппозиционеры Беларуси были арестованы еще до митингов 25 марта

26.03.2017

Оппозиционные политики и общественные активисты были арестованы еще до митингов, которые прошли в Беларуси 25 марта в "День воли".

Об этом в интервью NewsOne сказал белорусский политик Денис Тихоненко.

По его словам, на улицы разных городов вышли рядовые граждане, которые не согласны с политикой правительства и экономической ситуацией в стране.

"До вчерашних акций политические партии, их представители и активисты уже были арестованы. То есть те люди, которые выходили вчера на улицы, это были простые граждане, которые выступили против происходящего беспредела в стране. Активистов как таковых уже не было, они были на сутках арестованы за акции, которые прошли ранее", - сказал Тихоненко.

Он отметил, что власть начала задерживать участников акции и испортила белорусам праздник - 99-летнюю годовщину провозглашения Белорусской народной республики. Это вызвало у граждан дополнительный гнев.

"Впервые за много лет у людей пропал страх. Они смеялись в лицо когорте этих милиционеров, которых было в разы больше, чем протестующих. Они хлопали, поднимали вырванные у других задержанных флаги, понимая, что их сейчас тут же за это будут задерживать", - добавил он.

По его словам, во время задержания у людей на лице была радость, поскольку они понимали насколько власть боится простых людей.

"Поэтому страха вчера не было никакого. Никакие задержания такого большого количества (от нескольких с людей не запугают уже белорусский народ", - резюмировал Тихоненко.

Как сообщал NewsOne, 25 марта в Белорусских городах Гомель, Витебск, Гродно и Брест жители провели акции, которые приурочены "Дню воли".


Loading...