Слушать
Слушать

Тимошенко заявила о намерении подать в полицию и НАБУ заявление на Порошенко

13.09.2017

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена подать в полицию и НАБУ заявление на президента Украины Петра Порошенко. Об этом Тимошенко заявила в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

По ее словам, расследование журналистов установило, что компании, близкие к Порошенко, сегодня монополизировали рынок российского сжиженного газа. Они поставляют его в Украину и на нем президент сегодня зарабатывает, добавила политик. 

"Весь мир применяет демократические санкции против России, а президент берет российский сжиженный газ через свои подставные компании и монопольно продает его в Украине, периодически устанавливая пиковые цены, чтобы обобрать тех, кто покупает этот газ, в том числе и для автомобильного транспорта", - подчеркнула Тимошенко.

В связи с этим, политик заявила, что хочет принести эти журналистские расследования в качестве заявления о преступлении в полицию и в НАБУ. А также посмотреть, как эти органы расследуют "эту одну из тысяч коррупционных моделей, которые ведет Порошенко". 

"Когда президент торгует на крови, то это по нему нужно открывать уголовные производства", - подытожила Тимошенко. 

Как сообщал NewsOne ранее, глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что сегодня очередной президент хочет превратить Украину в свое собственное акционерное общество закрытого типа.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...