Слушать
Слушать

Тимошенко заверила, что "Батькивщина" не будет инициировать лишение Савченко мандата

16.12.2016

Вопрос лишения Надежды Савченко мандата народного депутата не будет инициироваться фракцией "Батькивщина" в Верховной Раде.

Такое заявление во время пресс-конференции в пятницу, которую транслировал телеканал NewsOne, сделала лидер политсилы Юлия Тимошенко.

"Сейчас у нее (Савченко - ред.) своя дорога, и она имеет право своей дорогой идти. Партия "Батькивщина" не будет инициировать лишение Надежды Савченко депутатского мандата, потому что люди отдали за нее голоса, и она имеет право работать в Верховной Раде", - подчеркнула Тимошенко.

Вместе с тем она отметила, что даже если бы была возможность вернуть время назад, то партия "Батькивщина" все равно включила бы Савченко в свой избирательный список.

"Тогда нужно было патриота Украины спасать из тюрьмы страны-оккупанта", - пояснила Тимошенко.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 15 декабря, народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко написал на своей странице в Facebook, что парламентская фракция приняла решение об исключении народного депутата Украины Надежды Савченко из состава этой фракции.

В свою очередь нардеп Игорь Мосейчук заявил, что народного депутата Надежду Савченко хотят исключить из парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Loading...