Слушать
Слушать

Тимошенко: В Украине не должно быть неприкасаемых политиков

08.12.2016

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко убеждена, что в Украине не должно быть неприкасаемых политиков.

Об этом она заявила журналистам в кулуарах парламента, передает пресс-служба партии.

Тимошенко в очередной раз призвала президента и спикера ВР поставить на голосование во втором чтении законопроект о лишении неприкосновенности народных депутатов и частично судей.

"В Украине не должно быть неприкасаемых! Все должны отвечать перед законом: и президент, и правительство, и судьи, и народные депутаты!" - отметила Тимошенко.

Политик напомнила, что фракция "Батькивщина" задала с парламентской трибуны ключевой вопрос: об отсутствии в повестке дня законопроекта о конституционных изменениях об отмене неприкосновенности.

"Почему президент, премьер-министр, спикер не ставят на голосование во втором чтении изменения в Конституцию о снятии неприкосновенности со всех, в том числе с депутатов. В первом чтении этот законопроект проголосовали, есть однозначный вывод Конституционного суда о необходимости отмены неприкосновенности. БПП и фракция "Народный фронт" имеют большинство, то почему этот вопрос не голосуется?"- пояснила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" также выразила возмущение тем, что власть сознательно отрезала оппозицию от контроля, ведь в повестке дня нет законопроекта о ВСК, принятие которого позволит оппозиции "посмотреть, что делает власть в государственных корпорациях, бюджете".

Как сообщал NewsOne, в четверг, 8 декабря, в ходе заседания Верховная Рада голосами 228 депутатов поддержала снятие неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского от фракции "Оппозиционный блок".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...