Слушать
Слушать

Тимошенко создаст Всеукраинский совет из обманутых вкладчиков банков

26.10.2016

Фракция "Батькивщина" намерена объявить власти ультиматум с помощью новосозданного Всеукраинского совета, в который войдут обманутые вкладчики банков.

Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила журналистам после круглого стола с представителями общественных организаций обманутых вкладчиков банков, передает пресс-служба "Батькивщины".

Она подчеркнула, что с нынешней властью приходится "говорить на языке ультиматумов и языком силы".

Также она рассказала, что жертвами закрытых банков стали более 4,5 млн человек по всей Украине: "Практически каждая семья потеряла свои сбережения или имущество".

"С завтрашнего дня мы начинаем объявлять власти четкие ультиматумы. Если людям не будут возвращены деньги, не будет прекращена коррупция на падении курсе гривны, на Фонде гарантирования вкладов, не будет прекращена коррупция госпожи Гонтаревой на рефинансировании банков, мы будем собирать людей на улице. Мы больше не дадим издеваться над страной, над народом и над каждым гражданином Украины! Пришло время их останавливать", - добавила она.

Стоит отметить, что "Батькивщина" организовала круглый стол, в котором приняли участие представители общественных организаций, объединяющих вкладчиков различных банков, пострадавших от их закрытия и банкротства. Это, в частности, члены общественных организаций "Ассоциация пострадавших вкладчиков "Форум-SOS", "Союз вкладчиков АО "Дельта Банк", "Финансовый площадь", Комитета защиты вкладчиков банка "Финансы и кредит", а также движений вкладчиков банков "Михайловский", "Крещатик", "Финансовая инициатива", "Евробанка", "Киевская Русь" и др.

Как сообщал NewsOne, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко надеется, что минимальные зарплата и пенсия повысятся уже с 1 января 2017 года.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...