Слушать
Слушать

Тимошенко: Савченко не имеет больше никакого отношения к "Батькивщине"

12.12.2016

Народный депутат Украины Надежда Савченко объявила о создании своего собственного политического проекта, поэтому все ее действия впредь не нужно связывать с "Батькивщиной". Такое заявление сделала лидер политической силы Юлия Тимошенко во время брифинга, который транслировал телеканал NewsOne.

По словам политика, Савченко уже достаточно давно не координирует свои шаги с представителями "Батькивщины". В этом контексте Тимошенко подчеркнула, что не нужно связывать все действия Надежды с политсилой.

"Она не согласовывает никакие свои действия, поэтому "Батькивщина" не несет за это никакой ответственности", - прокомментировала Тимошенко переговоры Савченко с лидерами "ДНР/ЛНР" в Минске.

При этом лидер "Батькивщины" заявила о недопустимости каких-либо переговоров с террористами: "Это наша позиция на протяжении всего времени пока идет война. Мы считаем, что эти террористы являются просто марионетками. Именно поэтому мы не поддерживали минские протоколы".

Как сообщал MIGnews.com.uа, глава так называемой ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что он встречался с народным депутатом Украины Надеждой Савченко в Минске.

Loading...