Слушать
Слушать

Тимошенко рассказала, как Ющенко помог Януковичу победить на выборах

20.12.2017

Янукович и Ющенко знали, что смогут сделать абсолютную победу с помощью силовых структур.  Об этом заявила народный депутат Юлия Тимошенко в эфире программы "Украинский формат" на телеканале NewsOne.

"Арсений Яценюк, Виктор Ющенко, Сергей Тигипко - это люди, которые представляют демократическое развитие государства, так мы это понимали. Это декларации, программы, яркие выступления. Виктор Федорович представлял советский образ политика - коррумпированный", - сказала она.

Тимошенко также рассказала, как Януковичу удалось победить на президентских выборах.

"Выдвигаются люди, которые априори не имеют никакого шанса победить. Для чего? Ответ очевиден: в первом туре оттягивают демократические голоса, зная, что не победят, а во втором туре этими голосами манипулируют, то есть делают победу одному кандидату", - сказала она.

Она подчеркнула, что и Янукович, и Ющенко знали, что смогут сделать абсолютную победу с помощью силовых структур. По ее словам, именно поэтому были созданы "технические кандидаты", которые отбирали голоса в первом туре, дабы Тимошенко не смогла победить во втором.

"Здесь разделение идет не на демократов и не на анти демократов, на восток и запад, - а разделение идет на людей системы, которые идут по запланированной и оплаченной технологии и черная бухгалтерия, которая предъявлена одним из заместителей Службы безопасности Украины это показала в черной бухгалтерии, что Янукович платил кэшем политикам за то, чтобы они работали на стороне мафии", - добавила она.

Тимошенко объяснила, что на те выборы шли люди системы, которые с ней борются. По ее словам, они, собравшись вместе, "замочили своих противников".

"Выдвинули Януковича как лицо системы на президентский пост, и потом они вывозили самосвалами кэш", - сказала она.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Юлия Тимошенко заявила, что бизнесмены объединились с политиками, сделав из Украины акционерное сообщество.

Loading...