Слушать
Слушать

Тимошенко рассказала, как быстро снизить грабительские тарифы

27.01.2017

Тарифы на газ можно будет снизить в течение недели после того, как вся банда, которая сидит в правительстве, уйдет в отставку.

Об этом заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской.

"Повышение тарифов, которое нам устроили Порошенко, Гройсман, Коболев – это самый настоящий грабеж людей. Например, глава НАК "Нафтогаз Украины" назначил себе зарплату 2 млн грн в месяц. Это больше, чем у Обамы, Меркель и Олланда вместе взятых. Это при том, что рядовые работники того же "Нафтогаза" получают в сто раз меньше, я не говорю уже о врачах, учителях и так дальше. Это называется не коррупция, это называется грабеж. И все это покрывают", - сообщила лидер "Батькивщины".

""Нафтогаз" за счет того, что повысил тарифы, не добывая газ, не транспортируя его, ничего не делая получил прибыль в 110 раз больше, чем получали в предыдущие годы. И сейчас они озабочены тем, как отмыть эти деньги через офшоры. Я мечтаю добраться до бухгалтерии "Нафтогаза" и всей стране показать, что они с нами делают. Мы подали в суд на Гройсмана за необоснованное и некорректное повышение цены на газ. Уже полгода дело рассматривается, из-за сильнейшего давления судьи просто не могут принять честное правосудное решение", - заявила Тимошенко.

"И поэтому я сейчас хочу сказать украинцам – эти тарифы можно снизить до 80-10 долларов за 1 тыс куб м, а не как сегодня 285 долларов, всего за одну неделю, после того, как эта мафия будет отправлена в отставку. Но пока они занимают свои должности, они не прекратят вас грабить", - сказала народный депутат.

Как сообщал NewsOne, также Тимошенко заявила, что в Украине реальная минимальная зарплата осталась на уровне 1 600 гривен, а обещанные правительством 3 200 оказались обманом.

 

Loading...