Слушать
Слушать

Тимошенко: Работу Гройсмана нужно оценивать по содержанию холодильника

11.04.2017

Украинский народ поставил правительству Владимира Гройсмана оценку "неудовлетворительно", несмотря на все предоставленные им отчеты.

Об этом заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, комментируя окончания годового срока работы Кабинета министров под управлением Владимира Гройсмана, передает пресс-служба партии.

"Отчеты правительства Гройсмана абсолютно лишние, поскольку в них власть напишет множество лжи, будет петь себе дифирамбы, рассказывать, как она любит страну и как делает реформы. Реальный отчет правительства Гройсмана - это уровень жизни людей. Могут ли люди обеспечить свою семью, учить и лечить детей, помогать своим родителям; как себя чувствуют пенсионеры; с чем остался средний класс; реальное состояние банковской сферы - вот это реальный отчет", - отметила Тимошенко.

По ее мнению, оценивать эффективность работы надо "не по бумагам", а по "содержанию холодильника, успешности, уровню развития малого и среднего бизнеса".

"Я считаю, что ему нужно поставить с большой буквы "Неудовлетворительно". И это не я ему ставлю, а страна. Ведь Гройсман - абсолютно непрофессиональный человек и он является "крышей" всей коррупции в нашем государстве вместе с президентом Порошенко", - добавила политик.

Тимошенко также считает, что Гройсман и Порошенко "восстановили все договоренности с клановой системой, работают с ней, как единый механизм, ведь чувствуют, что теряют власть".

"Они пытаются забрать у народа сельскохозяйственную землю, месторождения с нефтью и газом, получить преференции от падения курса гривны и теневой торговли государственными ценными бумагами", - убеждена она.

При этом лидер "Батькивщины" выразила возмущение тем, что все свои коррупционные сделки власть "прикрывает войной, как ширмой" и зарабатывает на ней.

Подытоживая, лидер фракции пообещала, что "Батькивщина" не ослабит борьбу с коррупционерами и олигархами: "Мы знаем, кто вы есть, и мы будем объединять людей в борьбе за свое будущее".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...