Слушать
Слушать

Тимошенко: Издевательству властей над людьми нет пределов

08.09.2016

В действующем законе прямо предусмотрено право конфискации жилья за жилищно-коммунальные долги.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила глава фракции ВО"Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Наша команда (фракция ВО "Батькивщина", - ред.) внесла законопроект №5059, который запрещает конфисковать у людей жилье. Потому что тарифы необоснованные. Нельзя забирать у людей последнее, что у них есть - это стены и пол. У них уже ничего не осталось, все из своих домов повыносили в результате такой политики", - заявила она.

По словам Тимошенко, ВО "Батькивщина" настаивает на том, чтобы этот закон был проголосован.

"Если, например, Гройсман и его министры не собираются конфисковать жилье за жилищно-коммунальные долги, то почему они тогда за закон не голосуют? Потому что это обман. Потому что закон предусматривает право конфискации жилья, а они просто рассказывают что-то в эфирах пиарясь, а потом коллекторские компании заберут у людей жилье", - добавила Тимошенко.

Кроме того, глава ВО "Батькивщины" напомнила, что существует еще закон про ОСББ.

"В этом законе также прописано, что если человек даже не принимал участие в ОСББ, он будет за все платить: за подъезды, подвалы, крыши, за ремонты фасадов, за ремонты инженерных сетей вокруг дома. И если человек не принимал такого решения, то все равно ему будут выставлять эти счета и если он не заплатит, то будут конфисковать жилье", - рассказала она.

Тимошенко заявила, что издевательству властей над людьми нет пределов.

"Я не вижу пути сегодня убедить Порошенко, Гройсмана, Яценюка отступить от такой политики. Поэтому у народа сегодня есть один путь - требовать перезагрузки власти. Потому что нынешняя власть людям не служит", - подытожила она.

Как сообщал NewsOne, по словам Тимошенко, сейчас в Украине существует олигархический консенсус, когда все со всеми договорились и у всех все хорошо.