Слушать
Слушать

Тимошенко: Цены на тарифы выходят за рамки здравого смысла

16.06.2016

Цены на тарифы для населения выходят за пределы здравого смысла и экономических параметров.

Такое заявление в эфире программы "Большая интервью" со Светланой Орловской сделала лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"7 июня состоялось тотально незаконное заседание Национальной комиссии регулирования электроэнергетики. Людям вдвое подняли тарифы на тепло и горячую воду ... К тому Гройсман поднял льготную цену на газ для населения. Это все выходит за рамки здравого смысла ... с этим нужно что-то делать, - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, проголосовать за создание временной следственной комиссии необходимо, ведь это поможет до мелочей разобраться, как сформирован тариф и цена на газ, тепло, воду, где откаты в "Укргаздобыче" и где коррупция в "Нафтогазе".

"Это все может дать ВСК, нам необходимо лишь 150 голосов. О необходимости создания комиссии мы говорили еще год назад. Однако ни Гройсман, который тогда еще был спикером парламента, ни Парубий теперь не ставили это на голосование, - рассказала лидер "Батькивщины". - Нам удалось собрать голоса в парламенте, и мы убедили Парубия поставить создание ВСК в повестку дня. Надеюсь, что этой или следующей неделе мы за это проголосуем".