Слушать
Слушать

Терминалы ПриватБанка в Киеве внезапно перестали работать

27.06.2017

Жители украинской столицы пожаловались, что в терминалах ПриватБанка перестала работать функция приема и перечисления средств, однако уточнили, что остальные операции остаются доступными.

Об этом информирует Страна.ua.

В свою очередь в пресс-службе финучреждения заверили, что их банкоматы и терминалы работают в штатном режиме.

Так, на сайте ПриватБанка говорится, что в банке не зафиксировали никаких хакерских атак или попыток вмешательства в работу систем.

"Онлайн-мониторинг безопасности ПриватБанка за последние сутки не зафиксировал новых угроз или всплеска активности со стороны потенциальных хакеров", - говорится в сообщении пресс-службы.

Однако, специалисты финучреждения предупреждают, что могут наблюдаться некоторые перебои со связью в отдельных торговых сетях, которые попали под хакерскую атаку.

Кроме этого ПриватБанк также просит клиентов быть максимально внимательными и осторожными при получении подозрительных рассылок с вложениями или любых других сомнительных сообщений, не поддаваться на провокации и игнорировать подозрительные рассылки.

Стоит отметить, на "горячей линии" ПриватБанка заверили, что терминалы возобновят работу ориентировочно после 20.30.

Как сообщал NewsOne ранее, в Киеве хакеры заблокировали компьютерные системы отделения "Ощадбанка" неизвестным вирусом. По внутренней информации, неизвестные заявили, что восстановят работу системы за биткоины.

масштабная хакерская атака в Украине привела к тому, что в колл-центры Нацполиции поступило более 200 обращений о вмешательстве в работу систем.

Напомним, последствия хакерской атаки затронули и киберполицию - оба сайта ведомства "легли" под воздействием вируса.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...