Слушать
Слушать

Теракт в питерском метро: В центре Москвы почтить память жертв собралась многотысячная акция

06.04.2017

В центре российской столицы, на Манежной площади, началась акция памяти жертв теракта в питерском метро под названием "Питер - Мы с тобой!"

Об этом сообщило ВВС.

Акция началась с минуты молчания, во время которой участников попросили опустить все флаги.

Отмечается, что среди в акции участвует много молодежи. Большинство пришло с гвоздиками, а некоторые участники имеют при себе партийную символику.

Официальных данных по поводу количества участников акции пока что нет. Но по неофициальной информации, это число составляет как минимум десять тысяч человек.

На акции выступали артисты Александр Маршал, Диана Гурцкая и Ольга Кормухина. Последняя исполнила песню Виктора Цоя под названием "Группа крови". Кроме того, выступил еще и журналист Сергей Доренко и экс-командующий ВДВ, а сейчас - депутат Госдумы РФ Владимир Шаманов.

Как сообщал NewsOne ранее, в Санкт-Петербурге 3 апреля между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институтв одном из вагонов метро случился взрыв, который позже признали терактом. В результате взрыва погибли 14 человек, а число пострадавших составило 47 человек. Позже специалисты по генетическим следам сумели определить личность организатора теракта.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...