Слушать
Слушать

Теракт в Мариуполе: в городе объявлен план-перехват

31.03.2017

В связи с мощным взрывом автомобиля в центре Мариуполя, в результате которого погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш, правоохранители объявили план-перехват.

Данную информацию сообщил собственный корреспондент телеканала NewsOne.

"В городе объявлен план-перехват. То есть, буквально все въезды и выезды из города всячески полностью и сильно контролируются правоохранительными органами", - рассказал корреспондент.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов проводили следственные действия на протяжении более шести часов.

Отмечается, что в связи с терактом правоохранители перекрыли полностью весь периметр квартала, где произошла трагедия. Взрыв был настолько сильный, что осколки машины повредили местные здания.

Стоит напомнить, что согласно словам начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, данное событие квалифицируется по статье 258. Террористический акт. И скорее всего это было совершено диверсионно-разведывательной группой так называемой ДНР.

Как сообщал NewsOne, около 08:35 пятницы, 31 марта, в центральном районе Мариуполя раздался взрыв. В воздух взлетел автомобиль TOYOTA Prado, который был припаркован на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской.

В результате взрыва автомобиля в центре Мариуполя погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш.

Советник МВД Шкиряк сообщил, что на территории Донецкой области все подразделения Национальной полиции и Нацгвардии переведены на усиленный режим несения службы.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...