Слушать
Слушать

Теракт в Манчестере: полиция обнаружила еще одно взрывное устройство

25.05.2017

Взрывчатка была обнаружена полицией в ходе антитеррористической операции в Манчестере. Полиция отмечает, что подобная находка может быть не единственной.

Об этом сообщает Страна.ua.

В спецслужбах отмечают, что в других местах также может храниться взрывчатка, которую террористы планируют использовать в ближайшее время.

Также силовые структуры города сообщили, что в данный момент полиция и спецслужбы действуют в рамках введенного Терезой Мэй "критического уровня террористической угрозы" и тщательно проверяют все здания и общественные заведения города, а также останавливают каждого, кто показался силовикам подозрительным.

Кроме того, полиция считает, что в городе может действовать целая террористическая сеть, целью которой является серия атак, и не отрицают массовые аресты. На данный момент по делу о теракте в Манчестере уже арестовано шестеро мужчин и одна женщина, о чем полиция сообщила в Twitter. Последний подозреваемый был арестован в ходе обысков в городе Нанитон (графство Воркшир).

Как сообщал NewsOnе ранее, полиция задержала отца и старшего брата Салмана Абеди, который подозревается в причастности к теракту на стадионе Манчестера.

Loading...