Слушать
Слушать

Тело представителя России в ООН Чуркина доставили в Москву

23.02.2017

В четверг, 23 февраля, самолет с телом постоянного представителя Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина приземлился в московском аэропорту Шереметьево.

Коллектив постоянного представительства в Нью-Йорке, дипломаты и сотрудники секретариата ООН смогли проститься с Чуркиным в среду, передает ТАСС.

Отмечается, что в Москве траурные мероприятия пройдут 24 февраля.

"Церемония прощания с постоянным представителем Российской Федерации при ООН Виталием Чуркиным состоится 24 февраля в 10:30 в Большом траурном зале ЦКБ МЦ Президента (ул. Маршала Тимошенко, 25)", - сообщили в российском дипведомстве. Похоронят дипломата на Троекуровском кладбище.

Как сообщал NewsOne, постоянный представитель Российской Федерации в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался 20 февраля за день до своего 65-летия.

Заместитель Чуркина в Организации Объединенных Наций Петр Ильичев заявил, что Российская Федерация понесла в лице Виталия Чуркина тяжелую и невосполнимую потерю. По словам заместителя, он и Россия запомнили Чуркина как видного дипломата, сильного переговорщика, прекрасного человека и учителя.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко прокомментировал смерть постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина и заявил, что не нужно преувеличивать его личную роль, вернее, думать, что его личная роль в этой должности была чем-то отличным от позиции РФ, которую он представлял было бы неправильно.

Loading...