Слушать
Слушать

Тарута: Украина сможет покупать уголь только в России

01.03.2017

Украина уходит с экспортных рынков и наше место займет, конечно же Россия, которая только "хлопает в ладоши" и радуется кризису, который наступил в нашей стране.

Такую мысль выразил народный депутат Сергей Тарута в эфире телеканала NewsOne.

"На сегодняшний день уголь мы можем получить только из России, где цена подскочила, тот же кокс увеличился в цене на 30 долларов, то есть это все в плюс России. И за это все будет рассчитываться каждый украинец, потому что каждый украинец потеряет огромные деньги из-за этой провокации, которая есть", - считает политик.

По его словам, одной из версий таких провокаций является то, что этот хаос является политическим и необходимо расшатать ситуацию, чтобы провести выборы в стране. Тарута убежден, что к такой версии стремиться Самопомичь. Второй является экономический хаос, чтобы убрать нынешнее и спровоцировать новое правительство.

Также политик выразил свое мнение и заявил, что иностранные партнеры от нас отворачиваются, потому что мы поступаем по-варварски и провоцируем хаос.

"Мы ведь боремся не за территорию, мы должны воевать за людей, которые там находятся. Но мы со своей стороны должны делать все возможное, чтобы каждому помочь, только тогда мы будем выглядеть по-человечески. А то, что мы делаем, делаем как варвары, которые сеют хаос", - подытожил Тарута.

Как сообщал NewsOne, Тарута утверждает, что Россия не заинтересована в национализации украинских предприятий на оккупированном Донбассе. По его словам, РФ имеет достаточное количество угля, а потому ей наши шахты не нужны.


Loading...