Слушать
Слушать

Тарута рассказал, когда подаст в суд на Гонтареву

01.02.2017

По состоянию на сегодняшний день ситуация вокруг главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой критически обострилась.

Такое мнение высказал в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne народный депутат Сергей Тарута.

По его словам, на данный момент в отношении Гонтаревой открыто множество уголовных дел:

«Сейчас мы имеем 12 выигранных судов по отношению к тому, что в рамках процедуры неправильно ликвидировали банки. В свою очередь Гонтарева обращается в Верховный суд и давит на него, имея такое положение, что является нарушением ст. 126 «давление на суд».

Также нардеп анонсировал, что уже на следующей неделе намерен лично подать в суд на Гонтареву, поскольку уверен, что она была назначена на должность главы НБУ абсолютно нелегитимно.

«Гонтарева не прошла спецпроверку. Сегодня у меня уже есть доказательства, которые я хочу на следующей неделе обосновать и обратиться в суд, касательно неправомерных действий Гонтаревой», - подытожил нардеп.

Как сообщал NewsOne ранее, ранее Тарута высказал убеждение, что телефонный разговор между главой Кремля Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом не является причиной обострения ситуации в Авдеевке.

Loading...