Слушать
Слушать

Тарута о блокаде Донбасса: Из-за этого остановятся заводы, которые вырежут и вывезут

27.01.2017

Депутаты, которые находятся на месте торговой блокады Донбасса, могут своими действиями спровоцировать остановку заводов на оккупированной территории, а после они будут вырезаны и вывезены с Украины. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил украинский предприниматель, сооснователь компании "Индустриальный союз Донбасса", внефракционный народный депутат Сергей Тарута.

Он считает, что депутаты, которые на данный момент присутствуют на месте блокады железнодорожных путей, должны вернуться в Киев и заняться своей непосредственной работой.

"Нашим "горячим головам" нужно вспомнить, что время анархии уже закончилось", - указал Тарута.

По его словам, сейчас депутаты в Луганской области работают на боевиков и российскую власть. Из-за их действий предприятия, которые находятся на оккупированной территории, остановятся, а любой неработающий завод стразу же вырезается, и вывозиться с украинской территории.

"Это может быть заказ из Кремля или попытка заработать деньги, политические дивиденды", - предположил депутат.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат от фракции "Самопомощь" Семен Семенченко заявил, что силовой сценарий развития событий неизбежен при попытке правительства осуществить разгон участников торговой блокады Донбасса.

Loading...