Слушать
Слушать

Тарута: Гонтаревой угрожает не только один олигарх, но и весь украинский народ

27.03.2017

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сама является угрозой для страны и украинского народа.

Таким образом народный депутат Сергей Тарута для телеканала NewsOne прокомментировал заявление Гонтаревой об угрозах ее жизни.

"Я не знаю, кто ей угрожал. К сожалению, Гонтарева угрожает всему украинскому народу, всем тем, кто потерял свои деньги в банках, тех, кто сегодня лишился возможности обеспечивать свою жизнь", - пояснил свою точку зрения Тарута.

Также политик отметил, что накануне он вернулся из Мариуполя, где с встречи с избирателями, в ходе которой они выразили претензии к работе руководства Нацбанка.

"Поэтому я думаю, что слова Гонтаревой – это попытка отвлечь саму проблему на каких-то личностных отношениях. Я думаю, что сейчас очень важно, чтобы Гонтарева ушла и я абсолютно уверен, что в ближайший месяц или три Гонтаревой не будет", - выразил свои предположения нардеп.

При этом Тарута добавил, что новое руководство Нацбанка думало, как все-таки вернуть доверие страны, как обеспечить денежными средствами и бизнес и население для того, чтобы они могли приобретать в кредит все, что им будет необходимо для жизни.

По его словам, Гонтаревой угрожают также и правоохранительные органы, поскольку она является участником и руководителем организованной преступной группировки, которая нанесла огромный ущерб украинской экономике.

"Поэтому касательно Гонтаревой я думаю, что ей угрожает не только один олигарх, но и весь украинский народ, который давно уже сделал оценку относительно действий руководства Национального банка", - подытожил Тарута.


Как сообщал NewsOne, главе Национального банка Украины Валерии Гонтаревой неоднократно угрожали физической расправой "крупный олигарх". Гонтарева отметила, что очень опасается за свою безопасность.

Loading...