Слушать
Слушать

Тарута: Гонтарева нанесла ущерб Украине на триллион гривен

28.03.2017

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева вместо того, чтобы заниматься политикой и стабильностью, она занималась развалом банковской системы.

Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Тарута в эфире "Большого интервью" на телеканале NewsOne.

"У меня возникает вопрос, чей это сценарий? Порошенко? – Думаю, нет, не настолько он циничный, чтобы такое сделать. Россия… Ну в рамках этой гибридной войны – скорее всего так и есть. И все больше и больше связь у меня появляется между Рожковой и тем разрушением банковской системы, вымыванием финансовых средств – около одного триллиона гривен. Это ущерб экономики от действий Гонтаревой", - пояснил свою точку зрения нардеп.

Также Тарута прокомментировал заявление Гонтаревой о том, что ей угрожает олигарх физической расправой.

"Ей угрожает не один олигарх, ей угрожает более миллиона человек, которые потеряли деньги", - отметил нардеп.

Он уверен, что украинцы добьются того, чтобы Гонтареву посадили в камеру, где она "будет размышлять над всеми своими денежными преступлениями".

Тарута выступает за то, чтобы расследовать все преступления Гонтаревой и вынести ей соответствующее наказание.

"Я ставлю для себя задачу, чтобы в Сенате, в американском Конгрессе состоялись слушания по действиям Гонтаревой. Потому что это глобальная финансовая система", - подытожил Тарута.

Как сообщал NewsOne, главе Национального банка Украины Валерии Гонтаревой неоднократно угрожали физической расправой "крупный олигарх".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...