Слушать
Слушать

Тарута: Чернобыльцам можно не ждать компенсации выплат от государства

26.04.2017

Триста тысяч выигранных судебных исков от чернобыльцев не исполняются и не будут  исполняться правительством. Государство не будет компенсировать выплаты пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС.

Об этом в эфире программы "Большое интервью" с Еленой Кирик на телеканале NewsOne заявил украинский предприниматель, совладелец корпорации "ИСД" и народный депутат Украины Сергей Тарута.

Также Тарута добавил, что в правительстве есть указание никому не выплачивать льготы, опасаясь цепной реакции населения. На сегодняшний день происходит полное игнорирование проблемы чернобыльцев.

"Чтобы государство могло компенсировать все категории пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, нужно, чтобы средства были заложены в бюджет. В этом году подобного пункта не предвидится. Поэтому сейчас мы разрабатываем альтернативную программу помощи чернобыльцам. Программа сможет помочь решить проблему без привлечения бюджетных средств" - добавил Тарута.

Ранее NewsOne сообщал о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко назвал новый саркофаг над четвертым энергоблоком ЧАЭС уникальным сооружением.

Loading...