Слушать
Слушать

Тандит: Во время передачи 15 человек представители "ДНР" и "ЛНР" вели себя очень раздраженно

30.12.2016

Советник главы СБУ Юрий Тандит рассказал, как проходила передача 15 заключенных на стороне боевиков.

Об этом он рассказал в эфире NewsOne.

"Этой ночью в районе Майорска, где мы передавали 15 человек, я увидел, что представители Донецка и Луганска очень раздраженно вели себя. Передаваемые люди были осуждены в Украине по 258 статье об участии в незаконных вооруженных формированиях. Их помиловал президент", - отметил он.

По словам Тандита, украинская сторона готова за каждого плененного гражданина отдавать по четыре и более представителей боевиков.

"Мы готовы за каждого нашего заложника передавать четырех человек и более. В чем коллизия: ОРДЛО прикрываются списками, хотя сами признаются, что их списки, которые они подавали несколько раз, являются некорректными. Например, в последних списках, о которых нам говорили в Минске, было 626 человек - это Донецк и 458 - Луганск. При этом в этих списках около ста имен повторялись", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, Украина в четверг вечером, 29 декабря, безвозмездно передала представителям самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики 15 сторонников боевиков, задержанных за участие в незаконных организациях.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...