Слушать
Слушать

Тандит: Савченко на допросе проигнорировала большинство вопросов

10.03.2017

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко на допросе в Службе безопасности Украины практически ни на один вопрос не дала подробных и точных показаний.

Об этом рассказал советник главы СБУ Юрий Тандит в комментариях для телеканала NewsOne.

"Во вторник, 7 марта, Надежда Савченко была допрошена в рамках уголовного производства как свидетель. Практически на все вопросы она отвечала в одном ключе, ссылаясь на 63-ю статью, и фактически не давала нам никаких подробных показаний", - пояснил Тандит.

При этом он объяснил, что согласно 63 ст. Конституции, гражданин Украины, которого допрашивают, вправе отказаться отвечать на большинство вопросов. Эта статья защищает права гражданина.

Также Тандит рассказал, что нардеп фактически сама призналась в том, что ее встреча на территории "ДНР" не состоялась бы без согласования с московскими представителями.

"Мы собираем информацию, связанную с перемещением и общением наших граждан с лидерами незаконных формирований. Мы понимаем, что встречи были организованы при участии спецслужб Российской Федерации. Надежда Савченко сама на брифинге фактически призналась в том, что эта встреча не могла бы состояться без согласования ее с Москвой", - отметил советник главы СБУ.


Как сообщал NewsOne, в пятницу, 10 марта, глава СБУ Василий Грицак сообщил, что внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко дала показания в СБУ относительно своей поездки на неподконтрольную Киеву территорию в Донецк.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...