Слушать
Слушать

Сытник сообщил, кто будет расследовать дело о "черной бухгалтерии" Партии регионов

31.01.2017

Расследованием дела о "черной бухгалтерии" Партии регионов будет заниматься специально созданная следственная группа, в состав которой войдут сотрудник Национального антикоррупционного бюро и Генеральной прокуратуры Украины. Об этом заявил председатель НАБУ Артем Сытник в ходе брифинга.

Сытник рассказал, что представители Генпрокуратуры направили в Антикоррупционное бюро специальное обращение в связи с "черной кассой" регионалов. В связи с этим в скором времени и будет создана следственная группа, которая и займется делом.

"Это дело (о "черной бухгалтерии", - ред.) пересекается по их расследованию дела об узурпации власти Януковичем. Я не исключаю, что может быть создана следственная группа, в которую и войдут детективы. Мы двигаемся в двух направлениях - это подозрения, которые можно направить в суд отдельно и по взаимодействию с отделом Горбатюка", - пояснил он.

Как сообщал NewsOne ранее, ссылаясь на банковскую тайну, Соломенский районный суд Киева не дал Национальному антикоррупционному бюро доступ к финансовым документам избирательного фонда Партии регионов.

Loading...