Слушать
Слушать

Сыч: Я по-человечески симпатизирую Порошенко

08.12.2016

Если брать чисто человеческие качества, я симпатизирую президенту Украины Петру Порошенко.

Такое заявление в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым на телеканале NewsOne сделал главный редактор журнала "Новое время" Виталий Сыч.

"Я лично знаком с президентом. Порошенко и Ложкин (Борис Ложкин - глава Администрации президента - ред.) были совладельцами журнала "Корреспондент", где я проработал 10 лет. У нас были хорошие личные отношения, и я всегда ему симпатизировал и симпатизирую по-человечески", - подчеркнул Сыч.

Вместе с тем он отметил, что, несмотря на личную приязнь, есть много негативных моментов в работе главы государства, о которых он как журналист не может молчать.

"Есть некоторые профессиональные моменты. Так, на лицо видна недоработка в так называемой борьбе с коррупцией, медленный темп реформ, люди в окружении президента беспрерывно попадают в коррупционные скандалы. Об этом нужно писать, даже если есть личная симпатия. Я журналист и это моя работа", - заявил главред "Нового времени".

Как сообщал NewsOne ранее, снятие Верховной Радой в четверг, 8 декабря, депутатской неприкосновенности с народного избранника Вадима Новинского стало неожиданностью для главного редактора журнала "Новое время" Виталия Сыча.

Loading...