Слушать
Слушать

Сыч о снятии неприкосновенности с Новинского: Честно говоря, не ожидал

08.12.2016

Снятие Верховной Радой в четверг, 8 декабря, депутатской неприкосновенности с народного избранника Вадима Новинского стало неожиданностью для главного редактора журнала "Новое время" Виталия Сыча.

Такое мнение он высказал в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым на телеканале NewsOne.

"Немного не ожидал я, что Рада согласится снять с него (Новинского – ред.) неприкосновенность. Обычно депутаты с большой неохотой идут на снятие неприкосновенности со своих коллег. По всей видимости, аргументы оказались убедительными", - подчеркнул Сыч.

Вместе с тем он отметил, что ожидал отсутствия Новинского в зале парламента во время голосования за снятие неприкосновенности.

"Честно говоря, ожидал, что по старой украинской традиции в момент, когда снимают с депутата неприкосновенность, он уже находится заграницей, поскольку знает, что такая процедура будет осуществляться", - удивился редактор.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Вадим Новинский заявил, что был готов к лишению неприкосновенности.

Напомним, 8 декабря в ходе заседания Верховная Рада поддержала снятие неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского от фракции "Оппозиционный блок".

Представление о снятии депутатской неприкосновенности с нардепа Вадима Новинского в Раду 3 ноября внес генпрокурор Юрий Луценко. Привлечь Новинского к уголовной ответственности хотят за превышение должностных полномочий, а также совершение преступлений против свободы, чести и достоинства человека.

Loading...