Слушать
Слушать

"Свое не арендуем": Лавров отреагировал на предложение аренды Крыма

20.02.2017

В понедельник, 20 февраля, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отреагировал на сообщение украинского депутата Андрея Артеменко по нормализации отношений между Украиной и РФ с условием возможной аренды Крыма Россией у Украины, передает Страна.ua.

"У самого себя арендовать ничего невозможно. Я больше не могу ничего добавить", - выразил свою позицию глава МИД РФ, отвечая на вопрос журналистов.

"Есть немало желающих отвлечь внимание от полной неспособности администрации Петра Порошенко выполнить свои обязательства по минским договоренностям, и отвлечь внимание от неспособности наших французских и германских коллег хоть каким-то образом повлиять на Порошенко и заставить его сдержать свое слово", - сказал Лавров.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Артеменко передал окружению Дональда Трампа план мирного договора между Россией и Украиной.

По словам Артеменко, план предусматривает проведение всеукраинского референдума, на который выносится вопрос о передаче Крыма в аренду России на длительный период - 30-50 лет. По истечении этого срока в Крыму проводится референдум под контролем международных структур, на котором и решается окончательно вопрос принадлежности полуострова.

Также по его словам, план предусматривает, что Украина становится официально нейтральным государством. Не допускается вступление ни в один из надгосударственных союзов - ни в НАТО, ни в ЕС, ни в Таможенный союз.

При этом в понедельник, 20 февраля, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего неизвестно о плане по нормализации отношений между Украиной и Россией, который украинский депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко передал администрации главы Белого дома Дональда Трампа.


Loading...