Слушать
Слушать

Сводка штаба АТО: В канун Пасхи боевики уже 16 раз нарушили режим тишины

15.04.2017

Незаконные вооруженные формирования к вечеру субботы, 15 апреля, 16 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, по данным ведомства, на приморском направлении боевики открывали огонь из минометов 120-мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов по позициям защитников Марьинки.

Тогда как в районе Павлополя враг применил противотанковые гранатометы, а по опорным пунктам вблизи Чермалык бил из пулеметов крупного калибра.

"По морским пехотинцам в районе Водяного противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Широкино - из стрелкового оружия. Позиции в районе Марьинки обстреливали вражеские снайперы", - констатировали в штабе.

Тем временем на донецком направлении, а именно по позициям вблизи населенного пункта Пески НВФ применили гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров, а в районе Каменки били по украинским воинам из стрелкового оружия.

"Защитников Опытного враг обстрелял из пулеметов крупных калибров. Вблизи Троицкого активно действовали вражеские снайперы", - подчеркнули в пресс-центре.

В свою очередь на луганском направлении штаб зафиксировал огонь боевиков из автоматических гранатометов по защитникам Лобачевого, а по защитникам Новоалександровки - из стрелкового оружия.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины" и огонь в ответ не открывали", - подытожили в ведомстве.


Как сообщал NewsOne ранее, боевики в течение прошедших суток пятницы, 14 апреля, 45 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...