Слушать
Слушать

Сводка штаба АТО: погибли двое украинских защитников

02.02.2017

Незаконные вооруженные формирования к вечеру четверга, 2 февраля, 54 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в ходе этих вооруженных провокаций погибли двое наших военнослужащих, еще 9 получили ранения различной степени тяжести.

Так, по данным ведомства, на донецком направлении враг обстрелял украинские позиции из РСЗО БМ-21 "Град" в районе Авдеевки. Там же в течение всего дня практически непрерывно боевики вели огонь из танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Тогда как по Луганскому и Песках стреляли вражеские минометы и БМП.

Тем временем на мариупольском направлении НВФ осуществляли вооруженные провокации в районе Широкино, где огонь вела реактивная система Град "П", а по Водяному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку - 122 миллиметровая артиллерия, а также 120 и 82 миллиметровые минометы.

"По Березовому и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям ВСУ у Марьинки огонь вел снайпер", - констатировали в штабе.

В свою очередь на луганском направлении враг обстрелял из минометов Крымское, а из гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку.

Как сообщал NewsOne, ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что боевики в четверг, 2 февраля, обстреляли из минометов жилые кварталы Марьинки.

Loading...