Слушать
Слушать

Сводка штаба АТО: НВФ 32 раза открывали огонь по украинским защитникам

04.01.2017

К вечеру среды, 4 января, боевики 32 раза нарушили режим тишины.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в ходе боевых действий сегодня был ранен один украинский защитник.

"Один украинский военнослужащий получил ранения вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в среду на донецком направлении", - говорится в сообщении.

Так, по данным штаба, на донецком направлении незаконные вооруженные формирования обстреляли из 120-мм и 82-мм минометов село Троицкое Ясиноватского района и пгт Зайцево Бахмутского района, а из гранатометов и стрелкового оружия - пгт Луганское Бахмутского района, поселок Крутая Балка Ясиноватского района и Авдеевку.

Тем временем на мариупольском направлении враг неоднократно открывал огонь из минометов по Водяному и Широкино, а из гранатометов и стрелкового оружия - по Гнутово, Широкино, Талаковке, Павлополю. Помимо этого, поселок Широкино еще был обстрелян боевиками из БМП.

В свою очередь на луганском направлении НВФ вели огонь по Новозвановке из 120-мм минометов, а по Новоалександровке и Станице Луганской - из гранатометов.

Как сообщал NewsOne ранее, за минувшие сутки вторника, 3 января, в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования совершили 39 обстрелов, нарушая минские договоренности.

Loading...