Слушать
Слушать

Сводка штаба АТО: Двое наших военных погибли, шестеро ранены

01.02.2017

Незаконные вооруженные формирования осуществили к вечеру среды, 1 февраля, 36 обстрелов позиций ВСУ на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Сегодня захватчики продолжили обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 Град, 152 и 122 миллиметровую артиллерию, танки. Наутро, после массированных обстрелов с "Градов" и артиллерии, российско-оккупационные войска осуществили несколько попыток атаковать защитников Украины, и, понеся многочисленные потери, отступали", - говорится в сообщении штабе.

Так, на мариупольском направлении боевики вели огонь из танка, 122 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия по Красногоровке. Тогда как Богдановка была обстреляна из 122 миллиметровой артиллерии.

Тем временем по Марьинке и Чермалыке враг вел огонь из минометов различных калибров, а по Широкино, Новотроицком, Новомихайловке и Новогригорьевке - с гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В свою очередь на луганском направлении оккупанты обстреляли из 152 миллиметровой артиллерии Врубовку, из минометов - Катериновку и Попасную, а со стрелкового оружия - Крымское.

Стоит отметить, что в ходе вооруженных провокаций боевиков сегодня погибли двое украинских защитников, еще шестеро получили ранения.

Как сообщал NewsOne, ранее спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что инициаторов обстрела Авдеевки оставят безнаказанными.

В свою очередь заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский заявил, что количество вражеских обстрелов Авдеевки и ее окрестностей в среду, 1 февраля, значительно уменьшилось.

А глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что российская сторона Совместного центра по контролю и координации ситуации на Донбассе предоставила письменные гарантии прекращения  огня.

Loading...