Слушать
Слушать

Сводка АТО: За минувшие сутки погибли четверо военных ВСУ

20.07.2017

Представители незаконных вооруженных формирований в течение среды, 19 июля, 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в ходе этих вооруженных провокаций боевиков погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще трое получили ранения.

"Прошедшие сутки в зоне АТО вновь завершились увеличением обстрелов украинских позиций со стороны незаконных вооруженных формирований… Так, НВФ 21 раз нарушили перемирие. Четверо наших военных погибли, трое получили ранения. Силы АТО 13 раз открывали огонь в ответ", - говорится в сводке.

Также в ведомстве уточнили, что в среду вечером на луганском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ в Новозвановке из вооружения БМП, в Новоалександровке - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Станице Луганской - из стрелкового оружия.

"Около 18:00 в районе поселка Новотошковское, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военных ВСУ, еще трое получили ранения", - доложили в штабе.

Тем временем на мариупольском направлении под гранатометный огонь попали опорные пункты ВСУ в Водяном и Гнутово. Кроме этого, около 20:00 боевики обстреляли Гнутово из минометов калибра 82 миллиметра.

В свою очередь на донецком направлении враг обстреливал окраины Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Около 23:00 боевики обстреляли позиции ВСУ в Песках с применением миномета калибра 120 миллиметров, а также в Луганском – из вооружения БМП.

"Боевики возобновили обстрелы жилых кварталов Марьинки около 19.00 часов из крупнокалиберных пулеметов, а также поселка Зайцево в 22:00 из гранатометов", - подытожили в штабе.

Как сообщал NewsOne, ранее в Марьинке снайпер застрелил украинского военного.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...