Слушать
Слушать

Сводка АТО: в районе Донбасса активизировались вражеские снайперы, есть раненые

13.05.2017

В ночь на субботу, 13 мая, представители незаконных вооруженных формирований осуществили 54 обстрела по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети.

Отмечается, что вследствие интенсивных боевых действий на востоке Украины в течение минувших суток трое военнослужащих ВСУ получили ранения.

Согласно сводке штаба, на приморском направлении боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Широкина, Водяного, Павлополя, Гранитного, Гнутова, Чермалыка и Новотроицкого. Там боевики в основном использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. Кое-где вели огонь вражеские снайперы. Кроме того, украинские позиции у Широкина попали под огонь из минометов калибра 82 мм и вооружения БМП. Из такого же вооружения противником были обстреляны опорные пункты сил АТО в районе Марьинки и Красногоровки. А неподалеку Талаковки враг применил артиллерийские системы калибра 122 мм.

"На донецком направлении противник обстрелял из минометов калибра 82 мм и 120 мм позиции ВСУ в районе Новолуганского и Луганского. Из 82-мм минометов боевики били по окрестностям Авдеевки, позициям у Каменки. Эти же участки фронта, а также опорные пункты сил АТО в районе Песков, Верхнеторецкого и Новгородского боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Помимо этого на луганском направлении боевики обстреляли из гранатометов различных систем украинских военных у Новоалександровки и Крымского. Вблизи Новозвановки боевики били по позициям ВСУ из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых гранатометов и 120-мм минометов. А в районе Новотошковки незаконные вооруженные формирования применяли минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Как сообщал NewsOne ранее, 12 мая на приморском направлении противник для обстрелов позиций ВСУ в районе Широкина, Водяного, Павлополя, Грунтова и Чермалыка использовал стрелковое оружие и гранатометы разных систем.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...